В России вместо рубля может появиться новая валюта

Новости с Планеты
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

В России вместо рубля может появиться новая валюта

Сообщение Predator »

В России вместо рубля может появиться новая валюта

Депутаты обсудили возможность создания новой национальной валюты, которая сменит российский рубль в международных расчетах. Теперь стало понятно почему в последние месяцы, Россия рекордными темпами скупает золото. Именно золотом будет обеспечена новая резервная валюта - Золотой рубль.

Госдума рассмотрит вопрос о замене рубля иной валютой с целью стабилизации торгов на международном рынке с государствами-участниками БРИКС, ЕАЭС и ШОС для предотвращения спекуляции с валютой. Эквивалент рублю создаст условия для стабильности российской экономики при обороте доллара и евро.

Инициатива пока обсуждается парламентариями в устной форме. По мнению законодателей в рамках послания Владимира Путина Федеральному собранию введение новой валюты послужит главным условием борьбы со спекуляцией иностранными денежными знаками.

Сергей Батин, выступающий от лица комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку, пояснил, что создание подобного проекта требует значительных затрат.

Напомним, что с лета 2014 началось падение курса рубля. В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин дал указание немедленно решить вопрос с ослаблением национальной валюты из-за спекулятивных действий.

Последним президентом желающим отказаться от доллара в международных расчетах был Мамуар Каддафи. Именно он вел активную работу по введению в обращение золотого динара. Судьбу этого человека мы хорошо знаем. К сожалению, ему не удалось довести дело до конца. Введение в оборот Золотого рубля, практически неизбежно обрушит экономику США.

Золотые Расчётные знаки Новороссии - готовое решение насущных проблем! Курс знаков по ЦБ РФ за 0,1 грамма золота - сегодня 238 рублей.

Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.rune-club.org/forum/viewforum.php?f=14
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»