Honda Valkyrie F6C 2014

Новости с Планеты
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Honda Valkyrie F6C 2014

Сообщение Predator »

Изображение

Новинка легче Gold Wing на 70 кг. При этом мотоцикл оснащается тем же 1832-кубовым 6-цилиндровым двигателем.

Силовой агрегат остался без изменений, а вот в геометрии шасси есть некоторые модернизации. В результате небольшого удлинения вилки её наклон увеличился с 29.15 до 29.50 градусов, следовательно след вилки вырос от 109 до 114 мм, а колесная база — с 1 689 до 1 707 мм. Может показаться, что Honda Valkyrie 2014 имеет лишь косметические отличия от модели Gold Wing, но стоит понимать, что все эти изменения имеют существенное влияние в плане управляемости и динамики мотоцикла.

Во-первых, значительное снижение массы мотоцикла привело к существенному росту соотношения мощности к весу мотоцикла. Силовой агрегат развивает 117 л.с. мощности при 5500 об/мин и крутящий момент 167 Нм при 4000 об/мин, то есть по динамика Honda Valkyrie будет существенно превсходить Gold Wing, но все же мотоцикл уступает в соотношении мощность/масса, прямому конкуренту Triumph Rocket III.

Другие отличия от Gold Wing:
— подножки установлены на 33 мм выше, что даёт возможность закладывать мотоцикл в повороте немного больше
— диаметр переднего тормозного диска увеличен с 296 мм до 310 мм (4-поршневые суппорты такие же)
— светодиодная светотехника (фара, задние фонари и поворотники)
— более крупный руль
— другие мелочи в обвесе

О цене пока ни слова. По слухам, в США новинка будет стоить достаточно много: около 17 000$.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.rune-club.org/forum/viewforum.php?f=14
mae
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:04
Репутация: 0

Re: Honda Valkyrie F6C 2014

Сообщение mae »

Спорная внешность! Мне кажется предыдущий побрутальнее выглядел. Настораживает тот факт, что движок старый.Сколько можно его использовать, уже второй десяток пошел. Видать туговато у япов с инновациями в этой области.
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Honda Valkyrie F6C 2014

Сообщение Predator »

внешность сделана, как я понимаю, с учетом нового поколения.....которое, по мнению разработчиков, более футуристично в этом плане........может и действительно, что дизайн мотоциклов дедов и отцов надо переделывать....ибо "все течет и все меняется"......
но судя по развитию дизайна в мотостроении и развитию в автомобилестроении - все будет идти многим тяжелее.........

ну а двигатель........двигатель другой вопрос.......новый двигатель на новых мотоциклах с утвердившимся новым дизайном будущего, будет ездить за счет других видов энергий.......а пока.......

Надеюсь, что мы доживем до того момента, чтобы увидеть тот самый "мотоцикл будущего" :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.rune-club.org/forum/viewforum.php?f=14
Аватара пользователя
9-12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:53
Репутация: 0
Страна \ Country: РФ
Возраст \ Age: 36
Имя \ Name: Олег
Мой мото \ My moto: F6C
Откуда: Королёв

Re: Honda Valkyrie F6C 2014

Сообщение 9-12 »

Пардон, но мне нравится только модель с которой началось триумфальное шествие Валькирии.
Поэтому и взял 99г.
А футуристичный дизайн не по мне. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»